На Камчатке в аварии «КамАЗа» и двух иномарок пострадала молодая женщина (обзор ДТП)

21 января на дорогах Камчатки было зарегистрировано 25 автостолкновений без пострадавших и два ДТП. В авариях пострадали четыре человека.

В 10:30 на 15 километре автодороги Морпорт-Аэропорт гражданка 47-лет, управляя автомашиной «Шевролет-Круз», не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомобилем «Тойота-Марк-2» под управлением водителя 22 лет. От удара «Марк» откинуло и он совершил столкновение с «КамАЗом» под управлением водителя 52 лет, двигавшегося с «Марком» в попутном направлении. В результате ДТП телесные повреждения получила 24-летняя пассажирка «Тойоты», ей рекомендовано лечение по месту жительства.

В 17:20 на 15 километре дороги Петропавловск-Камчатский-Мильково 64-летний водитель на «Сузуки-Эскудо» не справился с управлением, допустил выезд на встречную полосу и совершил столкновение с «Тойотой-Короллой-Филдер» под управлением 51-летнего гражданина. В результате ДТП телесные повреждения получили водители обоих транспортных средств и 48-летняя пассажирка «Филдера», им назначено амбулаторное лечение.

Выявлено два водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Один от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. Семь водителей сели за руль, не имея права управления, ещё 22 человека управляли автомобилями, не используя ремни безопасности. За нарушением ПДД полицейские застали 14 пешеходов. На спецстоянку инспекторы ДПС отправили две машины.

Источник: kam24.ru

Добавить комментарий