В камчатском селе своры бездомных собак нападают на детей и взрослых

Прокуратура Соболевского района обязала администрацию защитить местных жителей от агрессивных собак. Сообщается, что бродячие своры нападают на сельчан.

«Прокуратура Соболевского района провела проверку реализации полномочий по отлову и содержанию безнадзорных животных местной администрацией. Поводом для проверки стало множество бродячих собак на улицах районного центра», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.  

Установлено, что между администрацией Соболевского района и ООО «Камчатское западное строительство» в 2017 и 2018 годах заключались муниципальные контракты на оказание услуг по отлову, транспортировке и утилизации безнадзорных животных. По одному из них предприятие должно было отловить 67 бродячих особей, по второму – 15.

Оказалось, что такое количество подлежащих отлову бродячих животных недостаточно и не соответствует реальной обстановке. На улицах поселка по-прежнему продолжают бродить стаи бездомных собак, представляющих реальную угрозу жизни и здоровью жителей, но местная администрация бездействует. 

Результатом ненадлежащей организации работы стали факты нападения агрессивных животных на сельчан, в том числе детей на улицах Советской и Заречной в селе Соболево, одно из которых произошло в конце декабря.

По факту ненадлежащего исполнения администрацией муниципального района полномочий, возложенных законом, 9 января 2019 года прокуратура внесла главе муниципального образования представление. Результаты его рассмотрения находятся на контроле.

 

Источник: kam24.ru

Добавить комментарий